al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEVIL'S BATH
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 30/06/2025 12:35:27
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORE BALORDO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 30/06/2025 12:30:05
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 28/06/2025 12:43:21
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 28/06/2025 12:37:51
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/06/2025 15:03:38
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAMILIA
Regia di Francesco Costabile
Voto del 27/06/2025 15:01:26
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/06/2025 12:26:12
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MIE NOTTI SONO PIU' BELLE DEI VOSTRI GIORNI
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 26/06/2025 12:23:40
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 25/06/2025 12:49:45
Voto visitatori: 8,58 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EL JOCKEY
Regia di Luis Ortega
Voto del 25/06/2025 12:45:03
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/06/2025 13:07:34
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEMME PUBLIQUE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 24/06/2025 13:05:45
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNACH SHACK
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 23/06/2025 12:16:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMA SETTIMANA DI SETTEMBRE
Regia di Gianni De Blasi
Voto del 23/06/2025 12:13:28
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO ANCORA QUI
Regia di Walter Salles
Voto del 21/06/2025 15:18:56
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 21/06/2025 15:14:44
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND TOUR
Regia di Miguel Gomes
Voto del 20/06/2025 12:18:09
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN A VIOLENT NATURE
Regia di Chris Nash
Voto del 20/06/2025 12:12:29
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 19/06/2025 16:00:56
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media #SCRIVIMIANCORA
Regia di Christian Ditter
Voto del 19/06/2025 15:55:11
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 18/06/2025 14:51:54
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 18/06/2025 14:45:24
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA TERZA PARTE DELLA NOTTE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 17/06/2025 14:59:46
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 17/06/2025 14:54:18
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 16/06/2025 12:23:11
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SWALLOW (2019)
Regia di Carlo Mirabella-Davis
Voto del 16/06/2025 12:20:16
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 14/06/2025 12:52:36
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 14/06/2025 12:51:25
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/06/2025 13:00:24
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO IL CIELO DELLE HAWAII
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/06/2025 12:53:53
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA DI SOULEYMANE
Regia di Boris Lojkine
Voto del 12/06/2025 12:22:35
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMMUTINAMENTO DEL CAINE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 12/06/2025 12:21:43
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 11/06/2025 12:43:48
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 11/06/2025 12:38:29
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANIMA E IL VOLTO
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 10/06/2025 12:28:00
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTUFO
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 10/06/2025 12:23:59
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/06/2025 12:39:37
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DELUGE - GLI ULTIMI GIORNI DI MARIA ANTONIETTA
Regia di Gianluca Jodice
Voto del 09/06/2025 12:34:51
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL ROMANZO DI MILDRED
Regia di Michael Curtiz
Voto del 07/06/2025 18:31:42
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SIGNORE DELLO ZOO
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/06/2025 18:27:44
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Film commentati: 1642 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net