In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 12/05/2025 13:00:06
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)
Voto: 8
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 12/05/2025 12:57:59
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 5
EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 10/05/2025 11:51:42
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)
Voto: 3
UN FILM MINECRAFT
Regia di Jared Hess
Voto del 10/05/2025 11:47:17
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)
Voto: 6
MALVAGI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 09/05/2025 15:40:09
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)
Voto: 6,5
GLI AMMUTINATI DEL BOUNTY
Regia di Lewis Milestone
Voto del 09/05/2025 15:34:06
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 8
LA LANCIA CHE UCCIDE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 08/05/2025 12:14:12
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 08/05/2025 12:12:31
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 5,5
TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 07/05/2025 17:43:22
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 8,5
IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 07/05/2025 17:37:45
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)
Voto: 8
LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 06/05/2025 12:16:21
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)
Voto: 6
AMORE, RITORNA!
Regia di Delbert Mann
Voto del 06/05/2025 12:15:15
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 9,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/05/2025 12:19:02
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 6
C'ERA UNA VOLTA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 05/05/2025 12:07:08
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 8
L'OMBRA DEL PASSATO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 03/05/2025 00:23:03
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 5
SHAMPOO
Regia di Hal Ashby
Voto del 03/05/2025 00:20:28
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 01/05/2025 20:47:54
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 7,5
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 01/05/2025 20:43:10
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 8
IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 30/04/2025 12:41:44
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)
Voto: 7,5
ULTIMA NOTTE A WARLOCK
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 30/04/2025 12:37:10
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)
Voto: 8
TRAMONTO
Regia di Edmund Gouling
Voto del 29/04/2025 12:47:58
Voto visitatori: 8,78 (9 commenti)
Voto: 8
L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 29/04/2025 12:44:12
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)
Voto: 8,5
SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 28/04/2025 12:48:14
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)
Voto: 7
NEBBIE
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 28/04/2025 12:42:19
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA SFIDA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 26/04/2025 21:03:44
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 6,5
TORI E LOKITA
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 26/04/2025 21:02:07
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 6
THE RACKET
Regia di Lewis Milestone
Voto del 26/04/2025 21:00:31
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
L'ABISSO
Regia di Urban Gad
Voto del 26/04/2025 20:58:31
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/04/2025 15:01:06
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 6,5
GENUINE
Regia di Robert Wiene
Voto del 24/04/2025 14:56:54
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 6
LOVE
Regia di Edmund Goulding
Voto del 23/04/2025 15:29:33
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6,5
LAKE GEORGE
Regia di Jeffrey Reiner
Voto del 23/04/2025 15:24:46
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
L'ETA' GIOVANE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 22/04/2025 12:08:07
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6
OH, CANADA - I TRADIMENTI
Regia di Paul Schrader
Voto del 22/04/2025 12:04:18
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 8
ODIO IMPLACABILE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 19/04/2025 13:16:50
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)
Voto: 6,5
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 19/04/2025 13:15:30
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 7,5
TAVOLE SEPARATE
Regia di Delbert Mann
Voto del 18/04/2025 12:43:16
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 7
SECOND CHANCE
Regia di Susanne Bier
Voto del 18/04/2025 12:39:35
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 1
L'UOMO PUMA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 17/04/2025 12:14:48
Voto visitatori: 3 (14 commenti)
Voto: 3
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/04/2025 12:12:42
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)
Film commentati: 1638 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow