al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/05/2011 00:46:02
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA ZONA GRIGIA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 05/05/2011 00:20:26
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/05/2011 22:01:46
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 04/05/2011 21:56:10
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/05/2011 21:45:19
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/05/2011 00:22:02
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/05/2011 20:23:04
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2011 20:17:21
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 30/04/2011 00:27:48
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/04/2011 19:42:49
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/04/2011 19:38:21
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/04/2011 19:35:53
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/04/2011 19:27:26
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 29/04/2011 19:19:51
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/04/2011 18:54:14
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 28/04/2011 23:48:10
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 28/04/2011 04:27:29
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/04/2011 01:14:56
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 28/04/2011 01:02:42
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 28/04/2011 00:55:33
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2011 17:31:27
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 27/04/2011 17:17:27
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/04/2011 14:19:11
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 20/04/2011 02:06:26
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/04/2011 02:02:33
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/04/2011 02:00:05
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 20/04/2011 01:55:53
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/04/2011 21:48:56
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/04/2011 01:14:36
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 19/04/2011 01:09:32
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 18/04/2011 01:16:15
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 18/04/2011 01:10:56
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 17/04/2011 22:37:59
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 17/04/2011 22:27:30
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/04/2011 20:39:36
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 16/04/2011 01:27:52
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 16/04/2011 01:20:17
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/04/2011 22:07:39
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/04/2011 20:08:41
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 11/04/2011 19:49:40
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net