al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 01/06/2011 00:11:34
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBWAY STORIES
Regia di Bob Balaban, Patricia Benoit, Julie Dash, Jonathan Demme, Ted Demme, Abel Ferrara
Voto del 31/05/2011 23:56:10
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 31/05/2011 21:49:46
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 31/05/2011 19:17:24
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 30/05/2011 21:08:46
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY NAME IS JOE
Regia di Ken Loach
Voto del 29/05/2011 22:58:10
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/05/2011 21:17:11
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/05/2011 13:36:03
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/05/2011 13:30:24
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 29/05/2011 03:08:49
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 29/05/2011 03:01:17
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 29/05/2011 02:50:27
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/05/2011 02:42:39
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/05/2011 02:35:12
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 29/05/2011 02:30:43
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2011 01:14:04
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2011 01:10:51
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2011 01:05:14
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/05/2011 00:59:17
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/05/2011 00:55:29
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/05/2011 00:52:08
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/05/2011 00:28:17
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 25/05/2011 23:51:17
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/05/2011 23:26:16
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 25/05/2011 00:44:05
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/05/2011 22:17:56
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 24/05/2011 00:16:59
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINEA DI SANGUE
Regia di Jeb Stuart
Voto del 23/05/2011 20:56:42
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/05/2011 20:31:17
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/05/2011 16:53:07
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/05/2011 16:41:37
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/05/2011 16:32:27
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/05/2011 02:33:11
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/05/2011 02:23:11
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 22/05/2011 02:15:00
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE AMIGOS
Regia di John Landis
Voto del 22/05/2011 02:11:23
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 22/05/2011 02:07:18
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 20/05/2011 23:35:00
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/05/2011 00:40:59
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/05/2011 00:30:12
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net