In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 27/07/2011 23:04:33
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 2
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/07/2011 22:51:40
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)
Voto: 8
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/07/2011 22:23:35
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Voto: 6,5
LOFT (2008)
Regia di Erik Van Looy
Voto del 27/07/2011 00:32:50
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 8
PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 26/07/2011 19:55:37
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)
Voto: 8
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 24/07/2011 22:10:14
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 8,5
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/07/2011 00:09:43
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)
Voto: 8
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 21/07/2011 00:04:39
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 7
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/07/2011 00:45:36
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 6,5
THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 19/07/2011 22:17:17
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)
Voto: 6
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/07/2011 21:48:47
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 6,5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/07/2011 21:27:45
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 6,5
SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/07/2011 22:55:46
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/07/2011 00:22:42
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 8
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 13/07/2011 23:38:13
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 4
L'USSARO SUL TETTO
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 13/07/2011 23:12:17
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7
TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 13/07/2011 19:02:52
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)
Voto: 7,5
L'INTRUSO (1989)
Regia di Matthew Patrick
Voto del 13/07/2011 18:52:35
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 8
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/07/2011 01:16:54
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 7,5
RACCONTO DI PRIMAVERA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 13/07/2011 00:57:46
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/07/2011 21:27:24
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 6,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 12/07/2011 21:16:49
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 12/07/2011 21:02:04
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 12/07/2011 00:37:31
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/07/2011 00:35:42
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7,5
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 11/07/2011 00:25:24
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 11/07/2011 00:15:50
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6,5
IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 10/07/2011 19:39:38
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)
Voto: 5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 10/07/2011 16:43:22
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 5
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/07/2011 13:10:32
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 8,5
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/07/2011 13:02:18
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)
Voto: 4
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 10/07/2011 12:48:30
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 7
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/07/2011 01:43:04
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 8
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/07/2011 17:54:59
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/07/2011 16:52:18
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 3
UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/07/2011 12:38:24
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)
Voto: 7,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/07/2011 12:16:09
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 9
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 09/07/2011 12:07:47
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 7,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/07/2011 22:07:36
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 7
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/07/2011 21:47:03
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow