al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/05/2011 00:08:11
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/05/2011 00:00:40
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/05/2011 18:32:57
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/05/2011 18:21:36
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/05/2011 21:31:48
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/05/2011 20:19:02
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/05/2011 20:13:44
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/05/2011 20:08:16
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2011 19:09:59
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 17/05/2011 18:26:19
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2011 18:20:25
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/05/2011 20:37:45
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/05/2011 18:46:39
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 15/05/2011 13:00:28
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/05/2011 00:27:48
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 11/05/2011 22:07:07
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2011 00:29:52
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/05/2011 00:13:20
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/05/2011 21:34:36
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/05/2011 00:59:31
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/05/2011 22:44:52
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 09/05/2011 21:28:56
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 09/05/2011 14:37:26
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/05/2011 10:42:59
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/05/2011 01:17:32
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/05/2011 01:00:43
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 08/05/2011 14:37:45
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/05/2011 13:29:02
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/05/2011 13:14:53
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/05/2011 13:03:34
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/05/2011 12:54:35
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 08/05/2011 12:48:29
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 06/05/2011 23:18:16
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARATT - LA STAGIONE DEL PERDONO
Regia di Mahamat-Saleh Haroun
Voto del 06/05/2011 15:07:34
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 06/05/2011 01:39:07
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/05/2011 01:27:13
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 06/05/2011 01:22:23
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 06/05/2011 01:18:29
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOWN AWAY - FOLLIA ESPLOSIVA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/05/2011 01:13:58
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 06/05/2011 01:00:46
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net