In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 06/05/2012 11:04:43
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 8
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/05/2012 12:48:35
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 01/05/2012 12:41:51
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 6
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/05/2012 12:36:01
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 6,5
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/05/2012 12:13:25
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 6,5
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 29/04/2012 16:13:25
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 27/04/2012 23:34:07
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 8
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 16/04/2012 22:12:01
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 7,5
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 09/04/2012 14:33:36
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 7
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/04/2012 14:24:55
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 6,5
ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 07/04/2012 23:55:03
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)
Voto: 7
ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 07/04/2012 11:48:12
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)
Voto: 7
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 07/04/2012 11:39:26
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 6,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/03/2012 19:52:20
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7,5
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 26/03/2012 22:24:30
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 7
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 26/03/2012 22:15:42
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/03/2012 15:15:14
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 6
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/03/2012 23:36:54
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 7,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 06/03/2012 17:48:42
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 06/03/2012 08:22:37
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 8
STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 26/02/2012 20:38:38
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)
Voto: 3
L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 25/02/2012 16:31:04
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)
Voto: 8,5
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/02/2012 16:27:14
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 7
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/02/2012 15:27:51
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 7
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/02/2012 21:42:56
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/02/2012 13:38:19
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 4
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/02/2012 13:11:34
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 7,5
IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/01/2012 20:11:10
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)
Voto: 7,5
TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 07/01/2012 01:24:07
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 7,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/01/2012 19:56:26
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 6,5
STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/01/2012 17:32:17
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)
Voto: 6,5
UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 06/01/2012 16:01:15
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)
Voto: 7,5
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 06/01/2012 14:35:25
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/01/2012 01:05:59
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 4
TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/01/2012 01:00:34
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 05/01/2012 21:12:01
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 7,5
SENZA UN ATTIMO DI TREGUA
Regia di John Boorman
Voto del 05/01/2012 19:14:30
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 4
UN COLPO PERFETTO
Regia di Michael Radford
Voto del 04/01/2012 20:00:36
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 6
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/01/2012 13:54:50
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 5,5
UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 02/01/2012 01:41:00
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow