In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ASSASSIN(S) (1998)
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/10/2011 22:26:03
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 8
IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 10/10/2011 00:03:08
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)
Voto: 7
VITE SOSPESE
Regia di David Seltzer
Voto del 02/10/2011 21:26:52
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 9
L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/10/2011 21:22:26
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)
Voto: 9
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/10/2011 22:24:40
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 6,5
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/09/2011 23:31:25
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 7,5
IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 25/09/2011 19:40:46
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)
Voto: 5,5
FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 12/09/2011 19:44:48
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)
Voto: 5
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/09/2011 00:41:37
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 8
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/09/2011 19:52:11
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 6
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 04/09/2011 22:18:53
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 8
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/09/2011 22:13:50
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 6,5
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/09/2011 19:07:39
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 8,5
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/08/2011 20:17:11
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 6,5
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 28/08/2011 20:05:03
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 9,5
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/08/2011 19:57:27
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2011 19:35:01
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 3
17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 28/08/2011 19:19:06
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)
Voto: 7,5
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/08/2011 19:08:08
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 6
MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 27/08/2011 11:05:09
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)
Voto: 7
UN DETECTIVE PARTICOLARE
Regia di Pat O'Connor
Voto del 27/08/2011 00:08:18
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 5,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 26/08/2011 21:42:53
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 4
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/08/2011 17:32:55
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/08/2011 02:03:03
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 5,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 24/08/2011 23:57:32
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 4,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 24/08/2011 00:49:40
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 6,5
NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 23/08/2011 22:18:30
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/08/2011 14:11:42
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 5
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/08/2011 23:01:27
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 7
BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 03/08/2011 20:09:52
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)
Voto: 7,5
BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 02/08/2011 19:55:28
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)
Voto: 7,5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 01/08/2011 15:48:18
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 7
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 31/07/2011 21:27:06
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 8
CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 31/07/2011 16:45:36
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)
Voto: 5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/07/2011 14:46:38
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 7,5
KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 31/07/2011 14:17:12
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 5
MOEBIUS
Regia di Gustavo Mosquera R.
Voto del 31/07/2011 05:10:26
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 7
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 31/07/2011 03:21:58
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 7
THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/07/2011 03:15:22
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 28/07/2011 21:12:58
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)
Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow