al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/01/2011 14:35:31
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/01/2011 14:27:14
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/01/2011 20:52:38
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/01/2011 20:47:34
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/01/2011 01:25:31
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 13/01/2011 01:16:28
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/01/2011 01:07:39
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 13/01/2011 00:56:35
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 12/01/2011 19:47:19
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2011 19:28:59
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/01/2011 19:17:42
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 10/01/2011 19:11:48
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 09/01/2011 18:31:27
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 09/01/2011 18:10:29
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/01/2011 17:47:01
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 08/01/2011 16:14:42
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 08/01/2011 16:10:44
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 08/01/2011 16:05:24
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/01/2011 15:52:26
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 08/01/2011 15:44:40
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/01/2011 15:31:46
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 08/01/2011 15:23:36
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/01/2011 16:34:46
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 07/01/2011 16:21:56
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2011 15:53:58
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2011 15:15:53
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 07/01/2011 05:25:00
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/01/2011 05:21:48
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/01/2011 04:46:27
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/01/2011 18:20:04
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 06/01/2011 18:03:23
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 06/01/2011 17:43:05
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/01/2011 17:19:13
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/01/2011 18:18:48
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 05/01/2011 17:49:37
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/01/2011 17:44:19
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 05/01/2011 17:24:35
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/01/2011 17:13:02
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/01/2011 16:40:52
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 05/01/2011 16:28:17
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net