al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HO AFFITTATO UN KILLER
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 13/08/2012 19:49:20
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/08/2012 20:39:09
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 11/08/2012 20:32:04
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 06/08/2012 21:05:05
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 01/08/2012 00:04:04
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/07/2012 23:05:33
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 09/07/2012 22:44:00
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 08/07/2012 21:25:12
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/07/2012 23:49:34
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/07/2012 22:49:56
Voto visitatori: 7,97 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/07/2012 02:24:54
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 01/07/2012 17:53:28
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 01/07/2012 17:48:49
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 01/07/2012 17:42:56
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/06/2012 22:33:43
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 21/06/2012 18:18:28
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 21/06/2012 17:52:52
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 16/06/2012 20:44:40
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 16/06/2012 20:39:16
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 11/06/2012 22:56:08
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 10/06/2012 17:40:40
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 10/06/2012 15:24:59
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 07/06/2012 23:29:51
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 06/06/2012 22:27:03
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 05/06/2012 23:41:39
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/06/2012 23:20:08
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/06/2012 23:09:33
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/05/2012 23:54:11
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 28/05/2012 19:38:02
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/05/2012 23:47:22
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 22/05/2012 00:28:50
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/05/2012 00:22:04
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRESCERANNO I CARCIOFI A MIMONGO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 16/05/2012 23:18:31
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 16/05/2012 21:00:24
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/05/2012 20:56:13
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/05/2012 23:21:10
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/05/2012 16:08:10
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/05/2012 23:21:50
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 08/05/2012 21:16:01
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 06/05/2012 19:59:49
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net