al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 11/04/2011 19:40:38
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/04/2011 00:19:11
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 11/04/2011 00:14:39
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 06/04/2011 19:02:23
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/04/2011 22:11:57
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/03/2011 15:08:52
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/03/2011 21:09:19
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 20/03/2011 18:56:24
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/03/2011 15:54:33
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/03/2011 15:44:37
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/03/2011 13:28:08
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/03/2011 16:44:40
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 13/03/2011 21:42:51
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/03/2011 17:34:28
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2011 01:23:23
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/03/2011 20:14:25
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2011 16:08:23
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2011 16:04:05
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2011 15:58:02
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/03/2011 15:49:44
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/03/2011 04:01:13
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/02/2011 23:41:24
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/02/2011 20:01:22
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 14/02/2011 00:44:12
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/02/2011 17:05:29
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 09/02/2011 23:54:39
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHAPPAQUA
Regia di Conrad Rooks
Voto del 09/02/2011 23:38:24
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 09/02/2011 18:31:07
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/02/2011 18:19:06
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 09/02/2011 18:12:18
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/02/2011 18:05:41
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 06/02/2011 19:58:54
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/02/2011 14:49:32
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/01/2011 20:39:31
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 30/01/2011 20:31:18
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/01/2011 00:50:27
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 24/01/2011 20:12:55
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2011 19:57:54
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/01/2011 19:08:23
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/01/2011 14:38:00
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net