In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/09/2010 21:49:43
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/09/2010 21:36:07
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/09/2010 20:54:46
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/09/2010 20:35:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/09/2010 21:29:54
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 7
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/09/2010 21:12:13
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 8,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/09/2010 21:04:16
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 10/09/2010 20:30:36
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/09/2010 19:29:39
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 10/09/2010 19:19:12
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/09/2010 19:08:36
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/09/2010 19:01:24
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/09/2010 01:40:43
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 10/09/2010 01:01:40
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 09/09/2010 21:13:57
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/09/2010 21:06:07
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/09/2010 21:01:29
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/09/2010 20:54:57
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 8,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/09/2010 20:48:14
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 8,5
CARANDIRU
Regia di Hector Babenco
Voto del 09/09/2010 20:17:15
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 7
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 09/09/2010 20:05:49
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7,5
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/09/2010 19:56:54
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 8
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/09/2010 19:32:29
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 6
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/09/2010 19:16:41
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 9
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/09/2010 23:36:05
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/09/2010 23:30:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/09/2010 21:09:29
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow