al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
RED LAND (ROSSO ISTRIA)
Regia di Maximiliano Hernando Bruno
Voto del 16/02/2019 19:44:32
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 30/12/2018 12:44:51
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 04/12/2018 19:33:56
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BANSHEE - STAGIONE 4
Regia di OC Madsen, Jonathan Tropper, Loni Peristere, Everardo Gout
Voto del 23/09/2018 23:38:50
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 23/09/2018 23:22:55
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEADWOOD - STAGIONE 3
Regia di Ed Bianchi, Daniel Minahan, Davis Guggenheim, Gregg Fienberg, Mark Tinker, altri
Voto del 07/09/2018 19:52:42
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 06/06/2018 23:49:00
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BROADCHURCH - STAGIONE 1
Regia di James Strong, Euros Lyn
Voto del 20/05/2018 23:01:00
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 22/04/2018 16:32:25
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 22/04/2018 16:26:47
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 08/04/2018 16:13:13
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/02/2018 00:25:27
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL - STAGIONE 3
Regia di Vincenzo Natali, Guillermo Navarro, Marc Jobst, Neil Marshall, Adam Kane, John Dahl, Michael Rymer
Voto del 05/01/2018 18:47:21
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 08/12/2017 14:53:30
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/12/2017 22:08:01
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 06/12/2017 22:00:34
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 06/12/2017 21:53:52
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 27/11/2017 21:34:21
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAVID GILMOUR - LIVE AT POMPEII
Regia di Gavin Elder
Voto del 07/11/2017 23:10:04
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN BLACK - STAGIONE 1
Regia di John Fawcett, David Frazee, Grant Harvey, Ken Girotti e altri
Voto del 28/10/2017 20:45:51
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/10/2017 20:20:53
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/10/2017 20:05:53
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
REVENGE - STAGIONE 4
Regia di Kenneth Fink, John Terlesky, Colin Bucksey, J. Miller Tobin, Rob J. Greenlea e altri
Voto del 03/10/2017 22:04:48
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/10/2017 21:58:12
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/10/2017 21:46:03
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIREFLY - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Tim Minear, Vondie Curtis-Hall, Marita Grabiak, David Solomon, altri
Voto del 03/10/2017 21:38:57
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 12/08/2017 12:33:55
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/08/2017 12:29:07
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 99 HOMES
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 12/08/2017 12:22:49
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 12/08/2017 12:19:30
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 12/08/2017 12:17:08
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/03/2017 19:49:35
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 1
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 10/07/2016 11:21:28
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/07/2016 11:10:36
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 10/07/2016 11:06:49
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 10/07/2016 11:04:23
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 10/07/2016 11:00:43
Voto visitatori: 6,34 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 01/04/2016 19:09:29
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 01/04/2016 19:02:52
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/04/2016 18:56:53
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net