al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 05/01/2011 13:59:09
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/01/2011 19:45:07
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/01/2011 14:53:18
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 04/01/2011 14:42:56
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/01/2011 14:28:01
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/01/2011 14:10:47
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 03/01/2011 16:04:52
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 03/01/2011 16:01:14
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/01/2011 15:51:33
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 03/01/2011 15:44:33
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/01/2011 15:31:11
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 03/01/2011 15:15:00
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 02/01/2011 17:08:22
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 02/01/2011 16:27:06
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 02/01/2011 15:40:31
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 02/01/2011 15:07:07
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/01/2011 17:07:46
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/01/2011 15:37:35
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 01/01/2011 15:20:37
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 01/01/2011 14:44:20
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/12/2010 18:03:13
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/12/2010 17:57:23
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/12/2010 17:50:06
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/12/2010 17:43:32
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/12/2010 17:33:53
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/12/2010 15:21:28
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/12/2010 15:06:11
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/12/2010 14:44:10
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 30/12/2010 14:22:05
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/12/2010 21:51:32
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/12/2010 21:43:53
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 29/12/2010 21:36:03
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/12/2010 17:12:21
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/12/2010 16:53:26
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/12/2010 16:32:08
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/12/2010 21:14:31
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/12/2010 21:03:43
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/12/2010 17:10:33
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/12/2010 17:03:59
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/12/2010 16:46:40
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net