In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/12/2010 14:38:55
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 8,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/11/2010 20:08:07
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 6
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 22/11/2010 19:56:36
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 7
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/11/2010 19:15:52
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 5
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 20/11/2010 01:54:18
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/11/2010 20:13:23
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2010 20:01:09
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/11/2010 19:42:51
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 18/11/2010 19:32:05
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 4
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 15/11/2010 23:29:20
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 7
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 15/11/2010 23:08:44
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/11/2010 21:34:14
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 9
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/11/2010 13:44:38
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 9,5
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/11/2010 20:05:41
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 7
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 13/11/2010 19:38:26
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)
Voto: 8
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/11/2010 00:43:16
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 4
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 10/11/2010 00:17:02
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 10/11/2010 00:11:51
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/11/2010 23:58:47
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 8
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/11/2010 23:46:40
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/11/2010 18:20:30
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 8,5
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/11/2010 18:02:02
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 8,5
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 07/11/2010 18:25:08
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 7
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 07/11/2010 15:44:11
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 7,5
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 07/11/2010 13:51:42
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 8
BEAUTIFUL PEOPLE
Regia di Jasmin Dizdar
Voto del 06/11/2010 20:30:52
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/11/2010 00:20:49
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 6
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/11/2010 00:07:11
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 8
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/11/2010 00:00:28
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 8
BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 05/11/2010 00:16:53
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)
Voto: 8
I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 05/11/2010 00:02:15
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)
Voto: 10
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 04/11/2010 18:42:40
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/11/2010 18:25:13
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte BRANCHIE
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 04/11/2010 17:55:26
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)
Voto: 7
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/11/2010 19:24:05
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 8,5
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/11/2010 18:42:18
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 8,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/11/2010 18:24:29
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2010 18:12:26
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 6
THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 02/11/2010 18:02:44
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 01/11/2010 12:51:46
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow