al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 02/01/2012 01:35:46
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/01/2012 21:44:35
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 01/01/2012 19:33:30
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SATANTANGO
Regia di Bela Tarr
Voto del 01/01/2012 13:48:15
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/01/2012 13:18:14
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/01/2012 13:00:11
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 31/12/2011 18:58:58
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 31/12/2011 03:08:40
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/12/2011 23:03:34
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/12/2011 01:30:53
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 30/12/2011 01:16:23
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/12/2011 01:09:39
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 29/12/2011 15:12:35
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 29/12/2011 00:11:31
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 28/12/2011 21:03:22
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 28/12/2011 19:11:11
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 28/12/2011 16:43:52
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 28/12/2011 16:40:09
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/12/2011 16:04:20
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 27/12/2011 14:53:23
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 25/12/2011 23:10:55
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/12/2011 19:17:14
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 24/12/2011 23:37:14
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 24/12/2011 18:42:55
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/12/2011 11:44:14
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 09/12/2011 19:49:27
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/12/2011 18:54:29
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 02/12/2011 23:03:54
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 02/12/2011 18:20:32
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 25/11/2011 00:09:22
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 20/11/2011 21:08:41
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/11/2011 22:52:40
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/11/2011 22:41:21
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/11/2011 22:37:42
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 14/11/2011 22:15:23
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 05/11/2011 01:47:38
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 01/11/2011 03:15:13
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2011 02:46:46
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/11/2011 02:42:43
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/10/2011 00:23:00
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net