al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 23/11/2013 00:47:20
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 19/11/2013 23:07:09
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 18/11/2013 22:25:20
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/11/2013 22:22:17
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEAD IN TOMBSTONE
Regia di Roel Reiné
Voto del 01/11/2013 03:15:18
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/10/2013 22:59:34
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/10/2013 23:50:34
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/10/2013 23:32:09
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 21/10/2013 23:28:27
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/10/2013 00:00:04
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/10/2013 22:40:29
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/10/2013 00:42:26
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 12/10/2013 14:10:35
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 12/10/2013 13:41:41
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 14/09/2013 18:08:20
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/09/2013 01:13:49
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 24/08/2013 23:20:37
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/08/2013 23:14:35
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/08/2013 00:46:34
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 21/08/2013 16:54:38
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 20/08/2013 21:42:47
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 04/08/2013 12:36:49
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2013 12:22:49
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 30/07/2013 19:29:04
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/07/2013 19:16:14
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 28/07/2013 20:58:05
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 28/07/2013 20:50:52
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 09/06/2013 22:55:48
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 09/06/2013 22:48:53
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 09/06/2013 22:41:58
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/06/2013 04:17:38
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/06/2013 04:15:13
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 09/06/2013 04:10:33
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 09/06/2013 04:07:33
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 08/06/2013 13:49:08
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/06/2013 16:25:41
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/06/2013 01:31:06
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 01/06/2013 01:28:03
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 27/05/2013 22:33:26
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/05/2013 21:41:57
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net