al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 12/06/2011 00:54:52
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 11/06/2011 12:53:50
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 11/06/2011 12:49:20
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 08/06/2011 22:37:06
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOIELLO DEL NILO
Regia di Lewis Teague
Voto del 07/06/2011 21:49:53
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/06/2011 21:46:16
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 07/06/2011 21:26:10
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 07/06/2011 00:54:55
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 06/06/2011 22:43:34
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/06/2011 22:37:19
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/06/2011 22:34:58
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/06/2011 18:41:23
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/06/2011 18:36:24
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/06/2011 18:31:08
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/06/2011 18:26:26
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/06/2011 11:48:20
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2011 11:16:59
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/06/2011 22:20:15
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 05/06/2011 22:11:00
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2011 18:30:48
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/06/2011 14:04:03
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2011 13:55:26
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/06/2011 13:50:42
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/06/2011 13:44:34
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2011 19:21:12
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2011 19:11:06
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2011 18:45:31
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 03/06/2011 19:12:49
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/06/2011 16:07:13
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 03/06/2011 15:57:18
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 03/06/2011 09:33:21
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/06/2011 23:58:11
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/06/2011 18:27:23
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 02/06/2011 16:11:32
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/06/2011 04:13:38
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 02/06/2011 03:44:14
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/06/2011 01:28:31
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/06/2011 01:19:03
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/06/2011 00:31:15
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/06/2011 00:19:25
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net