In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GORKY PARK
Regia di Michael Apted
Voto del 01/11/2010 12:30:11
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 7,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 31/10/2010 17:05:26
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 3
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 31/10/2010 16:06:37
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 4
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 31/10/2010 16:00:06
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 3
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 31/10/2010 15:57:00
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 26/10/2010 20:01:44
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 9
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 25/10/2010 18:38:12
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/10/2010 18:20:25
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2010 16:05:28
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 9,5
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/10/2010 20:01:04
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 7,5
MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/10/2010 15:31:22
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)
Voto: 6
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 21/10/2010 00:10:06
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2010 19:30:25
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2010 19:20:31
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 2
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/10/2010 19:14:03
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/10/2010 19:08:41
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/10/2010 19:04:20
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 19/10/2010 18:57:59
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 19/10/2010 18:48:23
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/10/2010 18:37:35
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/10/2010 18:19:11
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/10/2010 20:01:43
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 6
EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/10/2010 19:21:04
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 9
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/10/2010 18:44:09
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 7,5
IL MONDO SECONDO GARP
Regia di George Roy Hill
Voto del 17/10/2010 18:46:55
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 9
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/10/2010 15:52:49
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 16/10/2010 12:01:04
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/10/2010 10:59:55
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 13/10/2010 23:34:23
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 9
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/10/2010 23:16:48
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2010 22:08:46
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2010 22:03:01
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2010 21:58:32
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 9,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2010 21:49:57
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 9
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2010 00:28:06
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 4,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/10/2010 23:54:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 5
INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/10/2010 23:24:39
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)
Voto: 8,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2010 23:23:27
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2010 23:13:03
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 9
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2010 23:02:15
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow