al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 09/04/2014 15:28:26
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 04/04/2014 15:53:52
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/03/2014 19:51:12
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 29/03/2014 14:53:47
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 26/03/2014 09:36:31
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 25/03/2014 12:22:51
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/03/2014 15:45:00
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 16/03/2014 21:41:55
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/03/2014 07:10:38
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media FUGA DE CEREBROS
Regia di Fernando González Molina
Voto del 12/03/2014 01:56:26
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/03/2014 22:24:12
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 10/03/2014 03:12:29
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 20/02/2014 20:36:23
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 14/02/2014 23:05:29
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 11/02/2014 23:33:49
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 08/02/2014 22:03:28
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 07/02/2014 19:26:30
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 27/01/2014 11:50:29
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAPORE DI TE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/01/2014 10:48:33
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 10/01/2014 00:57:07
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 09/01/2014 22:25:53
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2014 01:20:43
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 05/01/2014 20:38:58
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/01/2014 18:53:37
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 20/12/2013 23:08:33
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 08/12/2013 15:50:35
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 02/12/2013 00:14:26
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/11/2013 01:48:17
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/11/2013 18:35:45
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 21/11/2013 23:05:44
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 18/11/2013 23:25:35
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media I PUFFI 2
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/11/2013 10:52:56
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/11/2013 04:41:30
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 15:11:10
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/10/2013 00:09:46
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2013 12:36:45
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/09/2013 17:17:22
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/09/2013 20:03:46
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/09/2013 18:37:48
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/09/2013 22:32:38
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net