al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 25/10/2014 04:08:13
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TUTTO MOLTO BELLO
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 11/10/2014 02:05:04
Voto visitatori: 2,5 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 28/09/2014 13:57:30
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/09/2014 18:11:48
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 06/09/2014 23:22:07
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 19/07/2014 23:15:48
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/07/2014 23:21:05
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 10/07/2014 04:51:32
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 06/07/2014 19:41:24
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 21/06/2014 18:26:44
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LE MERAVIGLIE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 18/06/2014 18:26:05
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 14/06/2014 17:39:22
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/06/2014 17:34:56
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PLACIDO RIZZOTTO
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 12/06/2014 21:26:37
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES - LA CORONA D'INGHILTERRA
Regia di Rachel Goldenberg
Voto del 10/06/2014 18:41:01
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CAM GIRL
Regia di Mirca Viola
Voto del 02/06/2014 09:42:26
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/05/2014 00:04:41
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HACHIKO MONOGATARI
Regia di Seijirô Kôyama
Voto del 27/05/2014 00:01:35
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/05/2014 01:15:06
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/05/2014 03:02:14
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 04/05/2014 11:14:38
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 26/04/2014 22:50:26
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 26/04/2014 22:49:32
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 26/04/2014 22:48:34
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 6
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/04/2014 22:47:40
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 5
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/04/2014 22:43:47
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 4
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/04/2014 22:40:59
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 3
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/04/2014 22:39:23
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 2
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/04/2014 22:36:51
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/04/2014 22:32:23
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 26/04/2014 22:29:35
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 26/04/2014 22:27:18
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 24/04/2014 13:52:40
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 23/04/2014 11:34:53
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 21/04/2014 17:21:38
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DRAGON BALL Z - LA BATTAGLIA DEGLI DEI
Regia di Masahiro Hosoda
Voto del 19/04/2014 04:19:24
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BENUR - UN GLADIATORE IN AFFITTO
Regia di Massimo Andrei
Voto del 12/04/2014 18:19:11
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 10/04/2014 05:45:50
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 10/04/2014 05:44:23
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 10/04/2014 05:43:00
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net