al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/06/2010 06:04:00
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
51 risposte
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/06/2010 23:06:36
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/04/2010 22:08:47
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/04/2010 14:54:45
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2010 18:19:14
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 24/03/2010 00:31:31
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 20/03/2010 21:29:08
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/03/2010 15:17:08
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 18/02/2010 00:23:24
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
24 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 01:32:53
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/02/2010 02:36:04
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 05/02/2010 18:31:37
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/02/2010 18:10:04
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 27/01/2010 14:20:13
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2010 17:19:54
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
5 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/01/2010 23:20:03
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 26/12/2009 21:19:46
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 20/12/2009 17:43:51
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/11/2009 21:52:31
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/11/2009 00:26:41
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/10/2009 16:14:59
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 10/10/2009 15:14:38
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 06/10/2009 00:28:15
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/10/2009 22:33:18
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/10/2009 14:15:40
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
WALKER TEXAS RANGER: DEADLY REUNION
Regia di Michael Preece
Voto del 01/10/2009 14:06:05
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
JU-ON: WHITE OLD LADY
Regia di Ryûta Miyake
Voto del 26/09/2009 00:25:10
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 24/09/2009 22:03:23
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/09/2009 19:16:03
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/09/2009 07:17:55
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 21/09/2009 04:35:29
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 21/09/2009 03:51:52
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 21/09/2009 03:50:56
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
10 risposte
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/09/2009 02:22:59
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 19/09/2009 20:16:22
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 14/09/2009 04:12:43
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 13/09/2009 22:15:24
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 11/09/2009 01:53:30
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
61 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 04/09/2009 20:10:20
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A FRIGHTFUL SCHOOL HORROR
Regia di Yamaguchi Makoto
Voto del 23/08/2009 03:02:53
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net