In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/09/2020 18:13:33
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)
Voto: 1
MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/05/2019 02:26:13
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 07/04/2019 22:20:12
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2019 11:27:03
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 1 ![]()
10 risposte AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 02/01/2019 15:34:13
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)
Voto: 3
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/12/2018 21:28:42
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/09/2018 12:32:06
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 1
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/06/2018 18:35:56
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)
Voto: 1
L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/05/2018 22:33:17
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 13/05/2018 17:52:35
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 28/04/2018 12:21:52
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/04/2018 21:49:19
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 1
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 24/03/2018 23:27:45
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 1
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 18/03/2018 18:54:19
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/02/2018 05:29:27
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 1,5
POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/12/2017 00:09:19
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/12/2017 11:25:44
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 23/11/2017 12:40:30
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 14/11/2017 01:14:30
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 1
PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 07/11/2017 00:54:09
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/10/2017 03:02:25
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 1
SANGUE DEL MIO SANGUE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/10/2017 08:45:49
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)
Voto: 2,5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 29/09/2017 12:58:15
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 10
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 28/09/2017 14:31:34
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)
Voto: 3
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2017 07:48:25
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 26/08/2017 12:14:07
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/08/2017 04:35:32
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 1
POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 09/08/2017 16:12:00
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)
Voto: 1
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 01/08/2017 15:42:43
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
4 risposte THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/07/2017 02:46:27
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 05/07/2017 22:27:56
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)
Voto: 9
L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/07/2017 11:29:07
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 31/05/2017 01:22:11
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte I PEGGIORI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 28/05/2017 03:09:49
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/05/2017 19:37:51
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/04/2017 23:24:55
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 11/04/2017 19:17:04
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/03/2017 05:39:46
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 13/03/2017 05:30:48
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 07/03/2017 22:28:52
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)
Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow