al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SMALLVILLE - STAGIONE 10
Regia di Kevin G. Fair, Glen Winter, James Marshall, Tom Welling, Mike Rohl, Justin Hartley, Greg Beeman
Voto del 30/03/2015 22:28:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SMALLVILLE - STAGIONE 9
Regia di Kevin G. Fair, Glen Winter, Tom Welling, Michael Rohl, Allison Mack, Greg Beeman
Voto del 30/03/2015 22:27:23
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media SMALLVILLE - STAGIONE 8
Regia di Kevin G. Fair, Glen Winter, Tom Welling, Michael Rohl, James Marshall
Voto del 30/03/2015 22:24:43
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SMALLVILLE - STAGIONE 7
Regia di Kevin G. Fair, Glen Winter, Tom Welling, Michael Rohl, James Marshall
Voto del 30/03/2015 22:22:45
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media SMALLVILLE - STAGIONE 6
Regia di Glen Winter, Michael Rohl, James Marshall, Michael Rosenbaum, Tom Welling
Voto del 30/03/2015 22:20:32
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media SMALLVILLE - STAGIONE 5
Regia di Glen Winter, Michael Rohl, James Marshall, Tom Welling, Paul Shapiro, Greg Beeman
Voto del 30/03/2015 22:18:47
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media SMALLVILLE - STAGIONE 4
Regia di James Marshall, Brad Turner, Paul Shapiro, Greg Beeman
Voto del 30/03/2015 22:17:07
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media SMALLVILLE - STAGIONE 3
Regia di James Marshall, Greg Beeman, John Schneider, Daniel Attias, David Jackson
Voto del 30/03/2015 22:15:39
Voto visitatori: 9,75 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media SMALLVILLE - STAGIONE 2
Regia di James Marshall, Greg Beeman, Steve Miner, Rick Rosenthal
Voto del 30/03/2015 22:15:07
Voto visitatori: 9,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SMALLVILLE - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Greg Beeman, Michael Watkins, Chris Long, James Marshall
Voto del 30/03/2015 22:13:57
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2015 00:51:44
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/03/2015 02:57:46
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/03/2015 21:16:30
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 23/02/2015 22:01:44
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/02/2015 07:31:40
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 14/02/2015 17:08:05
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNIVERSITARI - MOLTO PIU' CHE AMICI
Regia di Federico Moccia
Voto del 14/02/2015 04:33:05
Voto visitatori: 3,76 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/02/2015 23:26:19
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 30/01/2015 18:15:23
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
13 risposte
I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 12/01/2015 20:22:19
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANCO, CICCIO E IL PIRATA BARBANERA
Regia di Mario Amendola
Voto del 11/01/2015 21:00:51
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON FRANCO E DON CICCIO NELL'ANNO DELLA CONTESTAZIONE
Regia di Marino Girolami
Voto del 09/01/2015 22:22:29
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DUE DEPUTATI
Regia di Giovanni Grimaldi
Voto del 09/01/2015 02:05:45
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 06/01/2015 13:45:05
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 01/01/2015 17:27:57
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/01/2015 09:48:47
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 01/01/2015 09:47:42
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 23/12/2014 20:29:41
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 13/12/2014 20:34:26
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 12/12/2014 05:02:04
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 09/12/2014 13:38:55
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/12/2014 15:01:13
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARUTO - LA VIA DEI NINJA
Regia di Hayato Date
Voto del 06/12/2014 17:33:22
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ONE PIECE: STRONG WORLD
Regia di Munehisa Sakai
Voto del 06/12/2014 01:53:17
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/12/2014 14:54:42
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 28/11/2014 22:08:59
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 25/11/2014 18:32:26
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DORAEMON - IL FILM
Regia di Takashi Yamazachi, Ryuichi Yagi
Voto del 19/11/2014 00:46:26
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 04/11/2014 22:39:38
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 28/10/2014 03:14:02
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net