al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 05/03/2017 05:15:15
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
19 risposte
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 01/01/2017 03:28:57
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 18/12/2016 19:29:11
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
ONE PIECE GOLD - IL FILM
Regia di Hiroaki Miyamoto
Voto del 03/12/2016 14:34:07
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 27/11/2016 01:28:31
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/11/2016 14:16:27
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
MALCOLM - STAGIONE 1
Regia di Todd Holland, Jeff Melman, Ken Kwapis e altri
Voto del 03/11/2016 13:22:43
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/10/2016 11:14:28
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 23/10/2016 19:09:12
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 13/10/2016 04:40:04
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 11/10/2016 04:10:26
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 27/09/2016 03:31:53
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 13/09/2016 22:04:05
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/09/2016 22:04:51
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 31/08/2016 16:26:41
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 23/08/2016 02:08:26
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 13/08/2016 23:33:59
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 29/07/2016 05:33:15
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 14/07/2016 03:46:34
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 08/07/2016 15:26:14
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/06/2016 02:47:53
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/06/2016 14:26:19
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/06/2016 02:03:53
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BOY AND THE BEAST
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 13/05/2016 21:47:32
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/05/2016 22:14:00
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/04/2016 16:55:18
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 02:18:17
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEAFIE - LA STORIA DI UN AMORE
Regia di Kim Eun-jeong
Voto del 09/03/2016 07:39:27
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 28/02/2016 19:55:00
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/01/2016 20:15:53
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 15/01/2016 19:20:00
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 09/01/2016 04:37:28
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 06/01/2016 17:32:13
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2016 20:32:26
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/01/2016 19:49:34
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2015 10:53:34
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/12/2015 16:49:30
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SIRENETTA - LA PIU' BELLA FAVOLA DI ANDERSEN
Regia di Tomoharu Katsumata, Tim Reid
Voto del 21/12/2015 13:08:18
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 20/12/2015 01:45:05
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SADAKO 3D
Regia di Hanabusa Tsutomu
Voto del 10/12/2015 01:34:32
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net