al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BEAUTIFUL GIRL HUNTER
Regia di Norifumi Suzuki
Voto del 23/08/2009 03:01:29
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 03/08/2009 21:00:09
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/08/2009 05:00:22
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/07/2009 16:45:09
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 31/07/2009 02:18:44
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/07/2009 21:46:35
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/07/2009 02:34:24
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/07/2009 03:19:18
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 27/07/2009 04:28:30
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 26/07/2009 21:26:30
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/07/2009 01:14:37
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 24/07/2009 01:09:56
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CURSED
Regia di Yoshihiro Hoshino
Voto del 23/07/2009 00:18:33
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SERIAL KILLER.COM
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 22/07/2009 18:06:52
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 22/07/2009 17:59:38
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
11 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2009 20:04:14
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/07/2009 00:21:31
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
24 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/07/2009 03:32:44
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BELVA DI GUERRA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/07/2009 03:26:13
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/07/2009 00:58:17
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CALL 2
Regia di Renpei Tsukamoto
Voto del 08/07/2009 00:55:47
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CALL 3 - FINAL
Regia di Manabu Asou
Voto del 08/07/2009 00:50:40
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
13 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 06/07/2009 04:29:03
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/07/2009 01:44:57
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/07/2009 01:43:30
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 05/07/2009 01:41:32
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 28/06/2009 01:58:27
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
32 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 28/06/2009 00:55:13
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 16/06/2009 00:43:32
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/06/2009 13:20:15
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 03/06/2009 18:02:33
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
11 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2009 08:59:14
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
RAPIMENTO ONLINE
Regia di Mark L. Lester
Voto del 30/05/2009 03:39:31
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL DIARIO DEL DIAVOLO
Regia di Farhad Mann
Voto del 27/05/2009 01:43:50
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 25/05/2009 05:42:21
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 12/05/2009 17:39:26
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 09/05/2009 03:21:26
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 08/05/2009 01:52:10
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 08/04/2009 01:21:55
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 08/04/2009 01:17:56
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net