al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 10/09/2012 05:56:36
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/09/2012 02:03:30
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 29/08/2012 17:52:47
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 26/08/2012 15:18:09
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 24/08/2012 23:42:37
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/08/2012 02:34:32
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CARNOSAUR - LA DISTRUZIONE
Regia di Adam Simon, Darren Moloney
Voto del 15/08/2012 19:00:18
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 13/08/2012 21:48:27
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. CROCOSAURUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 13/08/2012 18:29:08
Voto visitatori: 2,27 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBO VAMPIRE
Regia di Joe Livingstone
Voto del 13/08/2012 17:51:55
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRAGON BALL GT: L'ULTIMA BATTAGLIA
Regia di Osamu Kasai
Voto del 11/08/2012 00:50:35
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INUYASHA - THE MOVIE 4: L'ISOLA DEL FUOCO SCARLATTO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 11/08/2012 00:27:35
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INUYASHA - THE MOVIE 3: LA SPADA DEL DOMINATORE DEL MONDO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 11/08/2012 00:26:51
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INUYASHA - THE MOVIE 2: IL CASTELLO AL DI LA' DELLO SPECCHIO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 11/08/2012 00:25:41
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INUYASHA - THE MOVIE: UN SENTIMENTO CHE TRASCENDE IL TEMPO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 11/08/2012 00:24:35
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 09/08/2012 18:28:36
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 04/08/2012 11:38:53
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/08/2012 11:37:50
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 04/08/2012 11:36:48
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 02/08/2012 14:20:55
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
100 MILLION B.C.
Regia di Louis Myman
Voto del 29/07/2012 20:25:33
Voto visitatori: 1,5 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/07/2012 18:22:31
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/07/2012 18:15:27
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 18/06/2012 18:22:37
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
DELIRIO DI SANGUE
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 13/06/2012 23:11:20
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TITANIC 2
Regia di Shane Van Dyke
Voto del 01/06/2012 19:03:11
Voto visitatori: 2,13 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/05/2012 17:50:51
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 06/05/2012 20:48:17
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/04/2012 22:49:13
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/02/2012 16:10:14
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 23/02/2012 12:47:19
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
12 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/01/2012 18:04:03
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 27/12/2011 22:27:42
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 22/12/2011 15:21:32
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 22/12/2011 00:51:29
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
22 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 03/12/2011 22:22:28
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 20/11/2011 22:18:39
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 20/11/2011 20:44:38
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/11/2011 00:01:11
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 05/09/2011 20:37:01
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net