al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/02/2008 13:58:07
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
BRIGHT FUTURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 15/01/2008 20:37:40
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
16 risposte
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 15/01/2008 20:30:11
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2008 02:23:10
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
27 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/12/2007 21:08:09
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 27/12/2007 15:20:02
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/12/2007 21:07:41
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/12/2007 02:43:40
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 23/12/2007 03:55:34
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 20/12/2007 19:12:44
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2007 18:32:18
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 20/12/2007 14:46:13
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 20/12/2007 14:15:27
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
31 risposte
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 16/12/2007 19:22:47
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
80 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/12/2007 19:21:33
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/12/2007 19:17:48
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/12/2007 19:14:48
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 15/12/2007 19:13:13
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 14/12/2007 17:23:32
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/12/2007 16:54:02
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
20 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/12/2007 16:49:06
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/12/2007 16:39:54
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
30 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2007 21:53:21
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 07/12/2007 21:44:22
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 02/12/2007 01:22:47
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/12/2007 01:17:19
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
WINX IL FILM - IL SEGRETO DEL REGNO PERDUTO
Regia di Iginio Straffi
Voto del 01/12/2007 17:22:30
Voto visitatori: 4,65 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 01/12/2007 17:20:09
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/12/2007 01:13:32
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/12/2007 01:11:17
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
18 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2007 21:44:28
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 30/11/2007 21:42:32
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/11/2007 21:39:49
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/11/2007 21:37:16
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/11/2007 21:32:33
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/11/2007 20:25:16
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/11/2007 20:20:21
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/11/2007 20:19:03
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/11/2007 20:14:22
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/11/2007 17:20:02
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net