al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/04/2009 01:16:13
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/04/2009 16:23:51
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 02/04/2009 16:20:33
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 02/02/2009 01:25:20
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/02/2009 01:23:29
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 02/02/2009 01:21:47
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 30/11/2008 02:31:14
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/11/2008 02:44:27
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/10/2008 03:33:51
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/10/2008 07:01:37
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
119 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 21:37:59
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/07/2008 23:23:30
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/07/2008 22:51:14
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/06/2008 02:25:02
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/04/2008 23:44:42
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
21 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/04/2008 03:40:51
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/04/2008 21:14:17
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 17/04/2008 16:30:39
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/04/2008 20:12:22
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 10/04/2008 17:42:52
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/03/2008 01:45:01
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/03/2008 03:39:18
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/03/2008 03:34:31
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/03/2008 03:33:42
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 01/03/2008 20:09:25
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
27 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2008 03:13:52
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 21/02/2008 00:30:25
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 21/02/2008 00:20:28
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 21/02/2008 00:14:46
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 21/02/2008 00:13:38
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 21/02/2008 00:12:01
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 21/02/2008 00:11:27
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
41 risposte
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/02/2008 17:00:58
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
9 risposte
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 17/02/2008 19:47:34
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
16 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 15:38:53
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/02/2008 01:31:26
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
23 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/02/2008 00:37:51
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/02/2008 00:55:45
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 05/02/2008 03:08:28
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/02/2008 14:38:18
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net