al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 08/09/2013 00:36:19
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 06/09/2013 19:36:27
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2013 18:41:09
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 01/09/2013 16:44:30
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/08/2013 17:02:33
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2013 16:43:21
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 25/08/2013 18:19:05
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 24/08/2013 12:07:12
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 23/08/2013 17:19:01
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/08/2013 14:56:06
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GANTZ - PERFECT ANSWER
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 05/07/2013 16:41:13
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GANTZ
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 05/07/2013 16:39:06
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/07/2013 15:53:59
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/06/2013 19:20:24
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/05/2013 07:06:00
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 27/04/2013 22:02:40
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/04/2013 17:15:47
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/04/2013 13:02:19
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 23/03/2013 23:51:52
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 20/03/2013 23:15:25
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL CIELO IN UNA STANZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/03/2013 17:40:10
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 16/03/2013 15:52:52
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ECCOMI QUA
Regia di Giacomo Ciarrapico
Voto del 07/03/2013 15:13:17
Voto visitatori: 7,11 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MA CHI T'HA DATO LA PATENTE?
Regia di Nando Cicero
Voto del 07/03/2013 13:43:14
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/03/2013 13:43:26
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 02/03/2013 23:52:40
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 02/03/2013 01:13:55
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
PINOCCHIO (2012)
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 27/02/2013 08:54:55
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UN BURATTINO DI NOME PINOCCHIO
Regia di Giuliano Cenci
Voto del 20/02/2013 22:01:00
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
4 risposte
BENTORNATO PINOCCHIO
Regia di Orlando Corradi
Voto del 20/02/2013 21:53:24
Voto visitatori: 1,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/02/2013 22:02:46
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 20/01/2013 21:59:32
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/01/2013 01:05:51
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/12/2012 19:47:43
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 23/12/2012 21:57:50
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 26/11/2012 22:17:57
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 21/11/2012 17:48:57
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 16/11/2012 20:25:14
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2012 15:40:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 15/10/2012 18:11:18
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net