al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/05/2005 21:31:11
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 15/05/2005 21:28:11
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/05/2005 21:24:32
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 15/05/2005 21:18:16
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/05/2005 21:16:25
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/05/2005 21:14:23
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 15/05/2005 21:09:41
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/05/2005 21:06:16
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 15/05/2005 21:04:05
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/05/2005 21:00:30
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/05/2005 20:57:46
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 15/05/2005 20:52:48
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/05/2005 20:49:21
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 15/05/2005 20:19:56
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/05/2005 20:15:59
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 15/05/2005 20:11:29
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/05/2005 20:07:32
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/05/2005 20:04:05
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 15/05/2005 19:55:20
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 15/05/2005 19:50:43
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/05/2005 19:47:44
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 15/05/2005 19:43:51
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 15/05/2005 19:34:07
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/05/2005 19:26:59
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 10/03/2005 21:50:53
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/03/2005 21:46:57
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/03/2005 21:45:06
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2005 21:38:41
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/03/2005 21:33:24
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/03/2005 21:24:17
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 10/03/2005 21:09:58
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/03/2005 21:02:38
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/03/2005 20:54:25
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/03/2005 20:40:21
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 27/02/2005 20:03:40
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 27/02/2005 19:52:08
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 27/02/2005 19:46:41
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 27/02/2005 19:39:25
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/02/2005 19:20:14
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/02/2005 19:11:03
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatore
 NEW
valensole 1965vittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53957 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net