In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 08/07/2005 22:54:51
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)
Voto: 8
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/07/2005 22:45:31
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7
VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 08/07/2005 22:29:04
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)
Voto: 8
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 08/07/2005 22:17:01
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/07/2005 22:14:26
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 6
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/07/2005 22:10:40
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 08/07/2005 22:05:36
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 6
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 07/07/2005 16:58:35
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 07/07/2005 16:45:01
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 4
TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 07/07/2005 16:41:24
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/07/2005 16:35:44
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/07/2005 16:32:52
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/07/2005 16:27:59
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/07/2005 16:07:33
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 5
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/07/2005 14:52:27
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/07/2005 14:44:52
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 4
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/07/2005 14:40:24
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 05/07/2005 14:36:04
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/07/2005 14:32:05
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 05/07/2005 14:23:30
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 6
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/07/2005 14:21:00
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 4
THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 05/07/2005 14:16:00
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)
Voto: 4
THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 05/07/2005 14:12:01
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/07/2005 14:07:58
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 4
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 05/07/2005 14:04:35
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 6
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/07/2005 14:00:17
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 7
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/07/2005 13:55:20
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 05/07/2005 13:13:47
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/07/2005 22:25:50
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/06/2005 16:30:13
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/06/2005 16:25:20
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 8
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/06/2005 16:20:06
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 6
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/06/2005 16:13:51
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 7
THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 28/06/2005 16:08:44
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)
Voto: 5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 28/06/2005 16:04:52
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 4
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 12/06/2005 12:43:49
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 4
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/06/2005 12:35:50
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 12/06/2005 12:31:07
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 12/06/2005 12:27:34
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 5
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 10/06/2005 10:57:27
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow