al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/05/2005 21:43:12
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/05/2005 21:42:31
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/05/2005 21:41:55
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/05/2005 21:33:50
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/05/2005 21:26:15
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 16/05/2005 21:19:36
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/05/2005 21:17:30
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 16/05/2005 21:11:12
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2005 16:30:36
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/05/2005 16:14:53
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 16/05/2005 16:06:33
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 16/05/2005 16:00:23
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 16/05/2005 15:57:55
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/05/2005 15:56:23
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/05/2005 15:53:00
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/05/2005 15:50:06
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 16/05/2005 15:45:44
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 16/05/2005 15:42:23
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 16/05/2005 15:39:06
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 16/05/2005 15:35:50
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/05/2005 15:34:33
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/05/2005 15:31:47
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 16/05/2005 15:23:40
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 16/05/2005 15:15:54
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/05/2005 15:11:59
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 16/05/2005 15:08:38
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/05/2005 15:05:00
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/05/2005 15:00:23
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 16/05/2005 14:57:22
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/05/2005 14:45:15
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/05/2005 14:35:55
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCEAN TRIBE
Regia di Will Geiger
Voto del 16/05/2005 14:30:40
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/05/2005 22:08:07
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/05/2005 21:57:47
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 15/05/2005 21:56:22
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 15/05/2005 21:54:15
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 15/05/2005 21:43:24
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 15/05/2005 21:39:33
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 15/05/2005 21:35:40
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/05/2005 21:32:35
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net