al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2005 18:28:15
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/02/2005 18:19:47
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/02/2005 18:13:00
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/02/2005 18:06:47
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 27/02/2005 18:00:48
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/02/2005 17:53:59
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 26/02/2005 15:43:07
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/02/2005 15:38:11
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/02/2005 15:33:27
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/02/2005 15:28:35
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/02/2005 15:17:56
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/02/2005 15:06:16
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 26/02/2005 14:56:37
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/02/2005 14:51:02
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/02/2005 14:41:57
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/02/2005 16:28:28
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/02/2005 16:21:22
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 22/02/2005 16:14:46
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/02/2005 16:09:28
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 22/02/2005 16:04:23
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/02/2005 15:58:44
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NOSTRO MATRIMONIO E' IN CRISI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 22/02/2005 15:55:35
Voto visitatori: 5,34 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/02/2005 15:51:41
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/02/2005 15:41:38
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 17/02/2005 17:02:19
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/02/2005 16:55:30
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/02/2005 16:36:56
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGIASCO
Regia di Andrea Manni
Voto del 17/02/2005 16:33:57
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/02/2005 16:27:21
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 17/02/2005 16:17:18
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/02/2005 16:08:47
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/02/2005 16:51:43
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/02/2005 16:32:25
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/02/2005 16:29:31
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/02/2005 16:15:01
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/02/2005 15:55:39
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 16/02/2005 15:49:00
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/02/2005 15:45:42
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/02/2005 15:31:57
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/02/2005 15:27:54
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net