al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 17/09/2005 16:20:38
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 17/09/2005 16:09:36
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 17/09/2005 15:56:37
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 05/09/2005 14:51:17
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/09/2005 13:39:51
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/09/2005 13:35:10
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/09/2005 13:07:33
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/09/2005 16:41:07
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 30/08/2005 23:55:18
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 30/08/2005 23:46:37
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 27/08/2005 15:11:57
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 27/08/2005 15:04:26
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 25/08/2005 19:20:23
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 22/08/2005 15:15:49
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 22/08/2005 15:03:31
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 17/08/2005 14:54:00
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 05/08/2005 15:10:29
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/08/2005 12:47:54
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/08/2005 13:36:37
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 02/08/2005 13:00:29
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 02/08/2005 12:54:00
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MANDRAGOLA
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 01/08/2005 12:20:49
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 30/07/2005 20:14:11
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/07/2005 15:48:08
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/07/2005 15:39:27
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2005 15:37:15
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 18/07/2005 21:37:27
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 17/07/2005 15:06:08
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 17/07/2005 14:53:57
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/07/2005 14:14:40
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/07/2005 21:30:15
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2005 20:16:01
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/07/2005 14:37:46
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 11/07/2005 14:26:34
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/07/2005 23:19:47
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/07/2005 23:16:24
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/07/2005 23:14:47
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 08/07/2005 23:09:19
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 08/07/2005 23:03:53
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/07/2005 22:58:43
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net