al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 08/06/2005 23:18:25
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/06/2005 23:04:57
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/06/2005 22:51:49
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 07/06/2005 15:38:14
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 07/06/2005 15:35:24
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/06/2005 15:31:09
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/06/2005 15:26:21
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 07/06/2005 15:19:54
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 07/06/2005 15:12:37
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/05/2005 15:58:37
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/05/2005 15:52:20
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 25/05/2005 15:48:15
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/05/2005 15:42:09
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/05/2005 15:36:34
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2005 15:18:30
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/05/2005 15:16:12
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/05/2005 15:13:00
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/05/2005 15:05:29
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/05/2005 14:56:31
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/05/2005 14:54:28
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 25/05/2005 14:49:33
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 25/05/2005 14:45:52
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/05/2005 14:40:31
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 25/05/2005 14:37:15
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 25/05/2005 14:33:45
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 25/05/2005 14:28:18
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2005 14:20:00
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 25/05/2005 14:15:26
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 25/05/2005 14:11:51
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/05/2005 21:36:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 18/05/2005 14:03:22
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/05/2005 13:56:13
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 17/05/2005 20:17:28
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 17/05/2005 15:41:10
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/05/2005 15:30:51
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 17/05/2005 15:14:56
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 17/05/2005 15:11:20
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 17/05/2005 15:09:17
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/05/2005 15:04:18
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/05/2005 21:47:22
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net