al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 16/02/2005 15:21:57
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/02/2005 15:15:43
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/02/2005 15:09:20
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/02/2005 19:52:18
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 14/02/2005 19:37:29
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 14/02/2005 19:26:21
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2005 19:20:26
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 14/02/2005 19:14:44
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 14/02/2005 19:05:11
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/02/2005 18:49:31
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 14/02/2005 18:39:14
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 14/02/2005 18:29:33
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/02/2005 16:27:28
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/02/2005 16:23:21
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/02/2005 19:18:06
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 12/02/2005 19:14:18
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/02/2005 19:10:17
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/02/2005 19:03:17
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 12/02/2005 18:45:28
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/02/2005 18:41:57
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 12/02/2005 18:37:03
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/02/2005 18:31:02
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/02/2005 18:25:32
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/02/2005 18:17:15
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/02/2005 18:05:58
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 12/02/2005 17:56:13
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/02/2005 17:49:28
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 12/02/2005 17:38:22
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/02/2005 17:32:43
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/01/2005 17:05:42
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/01/2005 17:00:48
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/01/2005 22:29:44
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/01/2005 22:23:25
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 28/01/2005 22:13:14
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 28/01/2005 22:03:41
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/01/2005 21:57:23
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/01/2005 21:45:19
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/01/2005 21:40:49
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/01/2005 21:29:20
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2005 21:08:50
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net