al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/10/2005 14:14:09
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/10/2005 22:56:34
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WEEKEND SENZA IL MORTO
Regia di Betty Thomas
Voto del 19/10/2005 22:43:17
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO 2
Regia di Robert Klane
Voto del 19/10/2005 22:38:42
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 19/10/2005 22:36:32
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADILLAC MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/10/2005 17:13:41
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 11/10/2005 18:52:46
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHIO AL TESTIMONE
Regia di John Badham
Voto del 07/10/2005 23:39:39
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 05/10/2005 22:44:49
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/10/2005 22:23:22
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/09/2005 12:18:50
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/09/2005 16:26:14
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 28/09/2005 12:27:07
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 27/09/2005 14:54:18
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 27/09/2005 14:52:35
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 27/09/2005 12:14:37
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/09/2005 12:50:15
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/09/2005 12:12:18
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/09/2005 11:43:38
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/09/2005 14:36:26
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 22/09/2005 14:16:18
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 22/09/2005 12:12:47
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 21/09/2005 13:20:19
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 21/09/2005 10:37:38
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/09/2005 10:25:11
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 20/09/2005 11:11:05
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 20/09/2005 11:05:08
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 20/09/2005 11:02:03
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOVOCAINE
Regia di David Atkins
Voto del 20/09/2005 10:59:47
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SENZA SCRUPOLI
Regia di Tonino Valerii
Voto del 20/09/2005 10:54:27
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 19/09/2005 23:47:24
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/09/2005 13:04:08
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/09/2005 00:52:12
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 18/09/2005 00:47:38
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 18/09/2005 00:44:00
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 18/09/2005 00:39:46
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 18/09/2005 00:32:41
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 17/09/2005 16:53:41
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/09/2005 16:46:45
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GUARDIANO DI NOTTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 17/09/2005 16:29:23
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net