al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/03/2006 14:08:28
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRESTI FAMILIARI
Regia di Harry Winer
Voto del 21/03/2006 17:36:55
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/03/2006 17:24:37
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 20/03/2006 21:15:55
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 20/03/2006 21:03:08
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2006 23:54:35
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2006 23:51:17
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/03/2006 23:05:31
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 13/03/2006 14:36:45
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/03/2006 17:29:36
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/03/2006 16:24:30
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2006 16:08:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LETTERS FROM A KILLER
Regia di David Carson
Voto del 07/03/2006 15:54:17
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 01/03/2006 13:02:20
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/02/2006 20:44:15
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN DREAMS
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/02/2006 20:27:24
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 23/02/2006 13:56:29
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 23/02/2006 13:53:42
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 23/02/2006 13:48:11
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 23/02/2006 13:43:03
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/02/2006 17:05:52
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 20/02/2006 15:31:26
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 20/02/2006 15:27:42
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 20/02/2006 15:24:18
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/02/2006 15:21:38
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/02/2006 15:19:53
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/02/2006 15:16:12
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/02/2006 15:12:05
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/02/2006 13:00:40
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/02/2006 12:33:18
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 13/02/2006 12:13:21
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/02/2006 14:24:57
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/02/2006 14:05:40
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2006 13:52:20
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
NEW JACK CITY
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 31/01/2006 22:59:34
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 29/01/2006 21:57:47
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/01/2006 21:49:16
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 29/01/2006 21:02:02
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/01/2006 20:47:39
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/01/2006 15:26:22
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net