al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/01/2005 16:50:53
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 18/01/2005 16:42:10
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/01/2005 16:31:58
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 18/01/2005 16:22:41
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 18/01/2005 16:18:42
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/01/2005 16:09:59
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 18/01/2005 15:59:10
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/01/2005 15:47:51
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 17/01/2005 17:18:44
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/01/2005 17:09:03
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 17/01/2005 16:54:10
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 17/01/2005 16:46:26
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 17/01/2005 16:40:25
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 17/01/2005 16:35:40
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2005 16:19:29
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 17/01/2005 16:04:02
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/01/2005 15:55:48
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/01/2005 15:45:23
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net