In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/08/2010 10:30:12
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 10/08/2010 10:28:49
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/08/2010 10:26:53
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7,5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 10/08/2010 10:24:47
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/08/2010 10:22:41
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 3
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/08/2010 10:19:49
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 8,5
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 10/08/2010 10:17:05
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 7
JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 10/08/2010 10:15:07
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)
Voto: 4
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/08/2010 10:11:24
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/08/2010 10:08:17
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 4,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 10/08/2010 10:06:34
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)
Voto: 7
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/08/2010 10:04:41
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 4
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/08/2010 10:02:05
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 8,5
OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 10/08/2010 09:58:35
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 8,5
ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 10/08/2010 09:56:05
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 1
ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 10/08/2010 09:53:38
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)
Voto: 6
WING COMMANDER - ATTACCO ALLA TERRA
Regia di Chris Roberts
Voto del 10/08/2010 09:26:06
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)
Voto: 8
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/08/2010 09:17:34
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 10/08/2010 09:15:37
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 5,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 09/08/2010 22:51:39
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 05/08/2010 21:43:39
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/08/2010 21:13:09
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 4,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 01/08/2010 16:59:36
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 6,5
I VESTITI NUOVI DELL'IMPERATORE
Regia di Alan Taylor
Voto del 26/07/2010 22:51:24
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/07/2010 22:57:57
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)
Voto: 7
CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 25/07/2010 20:10:16
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)
Voto: 4
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 23/07/2010 00:08:01
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 7,5
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 22/07/2010 22:31:15
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 8
IN VIAGGIO CON EVIE - DRIVING LESSONS
Regia di Jeremy Brock
Voto del 22/07/2010 21:03:55
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)
Voto: 9
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 21/07/2010 23:01:25
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 8,5
FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 21/07/2010 22:58:07
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)
Voto: 6,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/07/2010 22:13:37
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 5
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 19/07/2010 22:09:26
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/07/2010 18:40:41
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 1
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 18/07/2010 18:38:10
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 18/07/2010 18:34:10
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 7,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/07/2010 18:31:30
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6
MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/07/2010 18:22:16
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 5,5
IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 18/07/2010 18:19:25
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)
Voto: 6
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 18/07/2010 18:15:17
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Film commentati: 606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow