In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/04/2010 19:03:50
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/04/2010 19:01:19
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6,5
MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/04/2010 18:59:30
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)
Voto: 6
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 23/03/2010 16:36:19
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/03/2010 00:02:14
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 4
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/03/2010 00:00:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/03/2010 23:58:30
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/03/2010 23:56:40
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 5,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2010 23:55:15
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/03/2010 23:52:12
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/03/2010 23:50:22
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 07/03/2010 23:37:36
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 10
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/03/2010 23:35:27
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 07/03/2010 23:33:00
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 6
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 07/03/2010 23:31:22
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 07/03/2010 23:29:25
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 6,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/03/2010 23:28:08
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 7
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 07/03/2010 23:25:45
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/03/2010 23:24:52
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 3,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/03/2010 21:21:18
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/03/2010 21:19:08
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 07/03/2010 21:11:12
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7,5
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 07/03/2010 21:08:27
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 8
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 07/03/2010 21:05:05
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 7,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/03/2010 20:59:31
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 4,5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/03/2010 20:52:07
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/03/2010 19:29:14
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2010 19:25:53
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/03/2010 19:23:06
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/03/2010 19:20:02
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 6
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2010 19:16:24
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 6
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2010 19:14:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/03/2010 19:10:12
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/03/2010 19:08:05
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 3 ![]()
27 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/03/2010 19:05:04
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/03/2010 19:02:36
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 1
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/03/2010 18:58:55
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 3
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/03/2010 18:56:11
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/03/2010 18:52:48
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/03/2010 18:49:25
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Film commentati: 606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow