al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 02/06/2010 23:26:39
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 02/06/2010 23:24:18
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/06/2010 23:22:45
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2010 23:20:44
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2010 23:19:11
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/06/2010 23:03:20
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/06/2010 21:51:08
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 02/06/2010 17:20:39
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/06/2010 14:48:01
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 02/06/2010 14:45:56
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 02/06/2010 14:38:39
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/06/2010 23:46:03
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Fran Rubel Kuzui
Voto del 01/06/2010 21:56:15
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 31/05/2010 23:13:27
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2010 19:10:11
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 27/05/2010 10:05:48
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/05/2010 12:53:10
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/05/2010 12:51:23
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 24/05/2010 12:43:52
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/05/2010 12:42:25
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 24/05/2010 12:40:04
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/05/2010 19:19:02
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/05/2010 23:18:18
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/05/2010 20:00:31
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/05/2010 10:56:09
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/05/2010 17:36:12
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/05/2010 17:21:55
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 09/05/2010 22:15:15
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/05/2010 20:34:07
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 08/05/2010 18:23:07
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 07/05/2010 08:49:37
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 06/05/2010 15:33:19
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/05/2010 11:22:08
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 05/05/2010 11:14:10
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/05/2010 10:55:34
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 27/04/2010 00:12:31
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 25/04/2010 18:33:14
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 25/04/2010 18:28:38
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 23/04/2010 11:17:10
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 21/04/2010 23:04:19
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Film commentati: 606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net