al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 23/08/2011 19:02:11
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIBRARIAN 3 - LA MALEDIZIONE DEL CALICE DI GIUDA
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 23/08/2011 19:00:15
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE LIBRARIAN 2: RITORNO ALLE MINIERE DI RE SALOMONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 20/08/2011 11:17:46
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LIBRARIAN
Regia di Peter Winther
Voto del 19/08/2011 18:43:28
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 08/08/2011 21:25:35
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERESA LA LADRA
Regia di Carlo Di Palma
Voto del 24/07/2011 18:57:43
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/07/2011 23:23:10
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ISOLA DEGLI UOMINI PESCE
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/07/2011 22:00:49
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 18/07/2011 00:28:35
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/07/2011 22:54:18
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/07/2011 08:39:42
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/07/2011 00:36:43
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 10/07/2011 19:14:16
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/07/2011 18:05:39
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/07/2011 18:01:42
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/07/2011 14:47:06
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INFERNO
Regia di Danis Tanovic
Voto del 16/06/2011 11:26:23
Voto visitatori: 8,15 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 14/06/2011 09:27:02
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 14/06/2011 09:22:28
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TOCCO DEL DIAVOLO
Regia di Donald Cammel
Voto del 06/06/2011 15:56:55
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 06/06/2011 15:52:40
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DI BEVERLY HILLS
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 18/04/2011 10:23:08
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/04/2011 19:59:04
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 13/03/2011 21:54:47
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/03/2011 11:53:41
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/03/2011 11:51:18
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/03/2011 11:49:58
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/03/2011 11:41:09
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 28/02/2011 22:59:44
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/02/2011 10:11:41
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/02/2011 09:48:48
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/02/2011 14:55:40
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COCOON: IL RITORNO
Regia di Daniel Petrie
Voto del 01/02/2011 17:34:50
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 01/02/2011 17:33:23
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FLAUTO A 6 PUFFI
Regia di Eddie Lateste, Peyo
Voto del 30/01/2011 14:43:54
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/01/2011 10:23:03
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/01/2011 21:37:27
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 24/01/2011 19:09:15
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/01/2011 18:32:19
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 24/01/2011 10:37:54
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Film commentati: 606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net