al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 18/08/2010 12:31:13
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 17/08/2010 23:59:24
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/08/2010 23:18:58
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 15/08/2010 22:15:08
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GLI ADORATORI DEL MALE
Regia di Ethan Wiley
Voto del 14/08/2010 23:32:57
Voto visitatori: 3,12 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PIRANHA - LA MORTE VIENE DALL'ACQUA
Regia di Scott Levy
Voto del 13/08/2010 16:19:10
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PULSE - SCOSSA MORTALE
Regia di Paul Golding
Voto del 13/08/2010 16:15:08
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WARLOCK: L'ANGELO DELL'APOCALISSE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 13/08/2010 00:24:44
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 12/08/2010 22:45:05
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/08/2010 15:44:13
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/08/2010 12:27:19
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 10/08/2010 12:25:37
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/08/2010 12:21:14
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/08/2010 12:16:28
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO OMBRA
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/08/2010 12:14:45
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 10/08/2010 12:10:32
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 10/08/2010 12:05:14
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/08/2010 12:04:09
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/08/2010 12:01:20
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 10/08/2010 11:36:06
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 10/08/2010 11:33:56
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/08/2010 11:32:26
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/08/2010 11:26:44
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CURDLED - UNA COMMEDIA PULP
Regia di Red Braddock
Voto del 10/08/2010 11:24:45
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/08/2010 11:22:30
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 10/08/2010 11:20:23
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCTANE
Regia di Marcus Adams
Voto del 10/08/2010 11:15:37
Voto visitatori: 4,21 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/08/2010 11:13:23
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/08/2010 11:10:29
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 10/08/2010 11:09:13
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 10/08/2010 11:05:04
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 10/08/2010 11:02:41
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/08/2010 10:55:24
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/08/2010 10:54:03
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/08/2010 10:50:49
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/08/2010 10:46:24
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 10/08/2010 10:43:54
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 10/08/2010 10:39:32
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANATOMY
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 10/08/2010 10:36:19
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 10/08/2010 10:33:12
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Film commentati: 606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net