al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 01/07/2010 23:04:19
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/07/2010 22:51:09
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2010 11:36:18
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURN 3
Regia di Stanley Donen
Voto del 01/07/2010 11:33:55
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAZIE, SIGNORA THATCHER
Regia di Mark Herman
Voto del 01/07/2010 11:16:16
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 01/07/2010 11:12:29
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 01/07/2010 10:59:34
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/07/2010 10:55:25
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/07/2010 09:24:01
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/07/2010 09:19:03
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 30/06/2010 15:21:59
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/06/2010 16:40:44
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 27/06/2010 14:05:17
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 27/06/2010 09:04:47
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/06/2010 08:58:30
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 27/06/2010 08:53:25
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 27/06/2010 08:50:16
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2010 08:43:39
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/06/2010 23:25:59
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 26/06/2010 23:23:37
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 26/06/2010 23:21:01
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 26/06/2010 23:19:11
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 26/06/2010 23:14:32
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 26/06/2010 22:41:00
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 26/06/2010 22:39:42
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 26/06/2010 22:37:15
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 26/06/2010 22:31:39
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 26/06/2010 22:29:42
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/06/2010 22:26:25
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/06/2010 22:18:09
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 26/06/2010 22:14:55
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 26/06/2010 22:08:40
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 26/06/2010 21:59:58
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 26/06/2010 21:52:37
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/06/2010 21:51:05
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/06/2010 21:49:00
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 26/06/2010 21:41:15
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 26/06/2010 21:39:55
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 26/06/2010 21:35:43
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/06/2010 21:24:30
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Film commentati: 606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net