al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 25/10/2010 00:07:09
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 23/10/2010 00:58:36
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 17/10/2010 17:38:51
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 13/10/2010 22:28:24
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 07/10/2010 16:25:38
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/10/2010 16:23:48
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 04/10/2010 10:11:04
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 04/10/2010 10:04:30
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 12:39:49
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 3 superiore alla media LA VENDETTA DEL RAGNO NERO
Regia di Scott Ziehl
Voto del 28/09/2010 12:37:59
Voto visitatori: 1,67 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/09/2010 09:22:49
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 28/09/2010 09:18:05
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 16/09/2010 15:10:17
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 13/09/2010 23:29:04
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 13/09/2010 22:02:57
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/09/2010 16:59:18
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/09/2010 23:26:38
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/09/2010 08:57:29
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CAMPI INSANGUINATI
Regia di Donald P. Borchers
Voto del 05/09/2010 14:56:28
Voto visitatori: 3,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 04/09/2010 10:50:22
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 03/09/2010 11:03:17
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 03/09/2010 11:02:14
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 03/09/2010 10:59:51
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 02/09/2010 01:17:12
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 02/09/2010 01:00:52
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 29/08/2010 22:38:05
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 29/08/2010 18:07:01
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 29/08/2010 17:56:43
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/08/2010 17:54:36
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 27/08/2010 10:01:18
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 25/08/2010 16:21:16
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 25/08/2010 16:14:22
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF SCIENCE FICTION - LITTLE BROTHER
Regia di Darnell Martin
Voto del 25/08/2010 16:08:45
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF SCIENCE FICTION - THE DISCARDED
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 25/08/2010 16:05:14
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF SCIENCE FICTION - JERRY WAS A MAN
Regia di Michael Tolkin
Voto del 25/08/2010 16:01:54
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI
Regia di Jean-Marc Piché
Voto del 25/08/2010 15:33:33
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/08/2010 23:18:41
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PHANTOMS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 23/08/2010 21:36:39
Voto visitatori: 4,34 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/08/2010 17:13:35
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 22/08/2010 22:47:51
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Film commentati: 606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net