al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 26/06/2010 21:23:08
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/06/2010 21:07:43
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 26/06/2010 21:04:05
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/06/2010 20:51:31
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 26/06/2010 19:49:43
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDYMAN 2 - L'INFERNO NELLO SPECCHIO
Regia di Bill Condon
Voto del 26/06/2010 19:36:30
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 26/06/2010 19:26:57
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 26/06/2010 19:22:28
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 26/06/2010 15:47:45
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/06/2010 09:21:16
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 24/06/2010 20:06:51
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 24/06/2010 20:03:43
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 24/06/2010 19:58:16
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 24/06/2010 19:55:56
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 24/06/2010 19:48:33
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/06/2010 17:00:57
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 17/06/2010 14:54:13
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/06/2010 15:00:12
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 15/06/2010 12:08:51
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 14/06/2010 22:58:11
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/06/2010 22:29:46
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/06/2010 22:28:20
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 14/06/2010 19:59:54
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 11/06/2010 01:07:10
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 11/06/2010 01:01:37
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 03/06/2010 19:49:48
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 03/06/2010 19:48:18
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1999: LA CONQUISTA DELLA TERRA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 03/06/2010 19:46:10
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANNO 2670: ULTIMO ATTO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 03/06/2010 19:44:41
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUGA DAL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Don Taylor
Voto del 03/06/2010 19:42:36
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 03/06/2010 19:41:25
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/06/2010 19:27:19
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 03/06/2010 19:25:51
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/06/2010 19:24:04
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/06/2010 19:20:26
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 03/06/2010 19:17:22
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/06/2010 19:13:45
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/06/2010 19:12:06
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 03/06/2010 19:10:07
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 03/06/2010 19:09:01
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Film commentati: 606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net