al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 31/12/2013 19:31:24
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 17/06/2013 23:38:32
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 13/06/2013 00:23:27
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOWN AWAY - FOLLIA ESPLOSIVA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 13/06/2013 00:21:15
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 13/06/2013 00:14:59
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/06/2013 00:07:42
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 01/06/2013 16:56:16
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/06/2013 16:50:32
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 01/06/2013 16:47:58
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 01/06/2013 16:42:24
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/11/2012 00:28:12
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/11/2012 00:21:05
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 21/11/2012 00:16:56
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BINGO - SENTI CHI ABBAIA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 21/11/2012 00:14:32
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 21/11/2012 00:11:16
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 21/11/2012 00:09:01
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 01/11/2012 23:06:54
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 01/11/2012 23:00:14
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 01/11/2012 22:59:01
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/11/2012 22:55:53
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/11/2012 22:49:36
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/11/2012 22:47:50
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 22/10/2012 23:15:02
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 22/10/2012 23:03:06
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 21/09/2012 09:44:13
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 29/05/2012 00:09:35
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/02/2012 15:30:17
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 06/01/2012 21:53:10
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 04/12/2011 22:59:34
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BABY LOVE
Regia di Vincent Garenq
Voto del 01/11/2011 22:59:04
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANLIEUE 13 - ULTIMATUM
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 24/10/2011 22:56:31
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 22/10/2011 23:39:34
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/10/2011 10:13:55
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 18/10/2011 23:12:47
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 11/10/2011 21:35:57
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/08/2011 14:31:20
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/08/2011 09:32:34
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 25/08/2011 12:08:46
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media METEOR STORM
Regia di Tibor Takács
Voto del 25/08/2011 12:04:47
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 24/08/2011 15:11:21
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Film commentati: 606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net