al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/07/2010 16:05:51
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/07/2010 16:00:08
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 11/07/2010 15:56:38
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/07/2010 15:21:05
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/07/2010 15:19:12
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/07/2010 18:47:45
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 08/07/2010 18:41:16
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 08/07/2010 18:37:16
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 08/07/2010 18:29:45
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/07/2010 18:20:09
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 08/07/2010 18:16:41
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/07/2010 18:13:45
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 08/07/2010 18:08:14
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 08/07/2010 17:54:25
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 08/07/2010 17:51:30
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 08/07/2010 17:48:19
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 08/07/2010 17:44:28
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media T4XI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 08/07/2010 17:05:54
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CREATURA DEGLI ABISSI
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 08/07/2010 17:02:01
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 07/07/2010 23:46:23
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 05/07/2010 23:13:12
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STREGHE
Regia di Alessandro Capone
Voto del 05/07/2010 09:00:21
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 04/07/2010 17:04:17
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 04/07/2010 17:00:32
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 04/07/2010 11:37:51
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 04/07/2010 11:29:34
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 04/07/2010 11:27:17
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 04/07/2010 11:24:14
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNNAMABLE - LA CREATURA
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 04/07/2010 10:55:59
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2010 10:50:12
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 04/07/2010 10:46:51
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PHILADELPHIA EXPERIMENT
Regia di Stewart Raffill
Voto del 04/07/2010 10:44:13
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA EXPERIMENT 2
Regia di Stephen Cornwell
Voto del 04/07/2010 10:41:37
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 04/07/2010 10:38:45
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/07/2010 10:26:36
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/07/2010 10:22:43
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 04/07/2010 09:59:11
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 01/07/2010 23:39:53
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MAESTRO E MARGHERITA
Regia di Aleksandar Petrovic
Voto del 01/07/2010 23:28:46
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 01/07/2010 23:08:22
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Film commentati: 606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net